Моя китайская жизнь: события и путешествия

      Многим известно, что помимо основных плюсов учебы за границей, есть еще одно важное преимущество: она позволяет значительно расширить границы твоего кругозора. Как получилось, что я в Китае, что послужило основным стимулом для этого, кому поездка в Китай может быть интересна. Рассказ о своих самых первых впечатлениях, о стране и об университете.




   Сегодня я буду освещать тему китайских парикмахерских. Потому что китайские парикмахерские стоят того! Чтобы не было "культурного шока" перед стрижкой прочитай эту статью.










Мне удалось побывать на необыкновенном представлении – шоу китайского кунг-фу, после просмотра которого у меня до сих пор осталось море положительных эмоций и отличное настроение!  Как это было? Фото и видео-отчет!







Я    Уже три года в Китае, пускай и не подряд, и сейчас с меня, наконец, сползли на нос розовые очки, так что я начала замечать множество недостатков и проблем жизни в Китае, будучи иностранцем. Так что я теперь, пожалуй, готова расставить точки над i,  составив списочек.









       За три года, что я в Китае у меня давно сложилось представление, что в здесь есть множество достоинств. А в прошлый раз я поделилась ем что мне не нравится в Китае, поэтому сейчас пора создать второй список из 10 плюсов Китая.







     Мы поженились!!!👰🤵👩‍❤‍💋‍👨 Как мы познакомились с Франком?👫

  Решила впервые поделится своей историей знакомства с Франком. Тем, кто думает женится на китайце/ китаянке посвящается.









   Очень радостная новость для китайской и белорусской семей. На мою свадьбу в Пекине приехала вся моя семья. Моя теща, спасибо ей огромное, помогла организовать для них поездку. Фотографии с китайско-белорусской свадебной фотосессии! 








     9 мая 2019 г в Пекине свыше 400 человек собрались на территории Пекинского выставочного комплекса, чтобы принять участие в акции "Бессмертный полк" по случаю празднования 74-й годовщины Победы! Мне удалось завпечатлить это памятное событие в фотографиях для моего блога.









      В Российском культурном центре  часто проходят мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной Войны.  О том, как это было и о моих впечатлениях об этом центре в данной статье!




  11  мая 2019 года в Пекине состоялась церемония открытия 28-й годовщины Пекинской школы боевых искусств Шаолинь. Я, как один из зрителей, которые получили "визуальный и слуховой праздник" от просмотра показательного выступления, предлагаю посмотреть видео с лучшими моментами из выступлений





     "Ах, какая белая кожа!" О том, как я оказалась в модельном бизнесе и не только. Что такое, быть моделью в Китае.




Чунцин — неповторимый город, затерянный в центре горных массивов, бамбуковых рощ и пальмовых аллей. Город растет и меняется, рядом со старыми хижинами выросли, как грибы после дождя, высотные здания. Здесь повсюду горы, влажный, туманный и жаркий климат, растительность, какую встретишь только в субтропиках. Невысокие дружелюбные люди, обожающие острый сычуаньский перец, метро прямо над домами — удивление и восторг, вот что вызывает у человека это место. 



Откроем карту Китая. Смотрим: вся восточная часть Китая граничит с морем. Наверняка есть какой-нибудь отличный город, где летом достаточно тепло, чисто и красиво, а главное – есть место, чтобы позагорать и искупаться. Оказывается, что есть. И не одно. Приглашаю познакомиться с лучшими из них! Здесь мы будем говорить о пляжах и не только!



И здесь есть на что посмотреть! Помимо старинных деревенских зданий, здесь есть множество других крутых развлечений. Зимой очень приятно окунутся в расслабляющие горячие источники, покататься на льду, послушать Пекинскую оперу и многое другое!

Кто бы мог подумать, что все так сложится!😔

Очень давно я не рассказывала о событиях своей жизни.
А за это время произошло много чего важного и интересного!
Еще в январе я писала в контакте, что по Китаю гуляет коронавирус, но никто особо не обратил на это внимания. А потом уже и мне не хотелось рассказывать о том, что происходит в моей жизни. Слишком много новостей про этот вирус было в китайских сетях, что они меня достали. А теперь эти новости еще и в России и Беларуси. И



Начиная с 26 марта 2020 года Китай временно запретил въезд в страну всем иностранцам, а также приостановил действие виз.

"...Несмотря на возраст, она выглядела довольно свежо. У нее была подтянутая кожа, она очень статная высокая женщина в длинной шелковой юбке и на каблуках. Она мне сказала, что я ей очень понравилась. "Ты очень хорошая девушка! Приезжай в Шанхай, я хочу чтобы чувствовала себя там как дома! Я обо всем позабочусь" , - сказала женщина и затем крепко меня обняла. "

1.              👉     Аттракционы

2.             👉      Время пребывания в Диснейленде

3.              👉     Цены и виды билетов

4.             👉      Очереди и как их занимать

5.       👉   Мои впечатления от поездки


День 3. Онлайн экскурсия в Шанхайский музей


Онлайн экскурсия по музеям, в связи с Пандемией, становится все более и более популярным явлением. Давайте и мы с вами сегодня представим себя посетителями и пройдемся в онлайн режиме по одному из лучших музеев Китая!

Преподавание русского языка как иностранного

Ко мне пришел на онлайн занятия китаец. Это уже похвально. Многие китайцы не готовы всерьез браться учить русский язык. Он сказал, что его русское имя «Андун», и он ранее уже занимался русским языком с носителем на языковых курсах в Российском культурном центре в Китае. Сказал, что они уже прошли первую и вторую части учебника «Дорога в Россию» (начальный уровень), и сейчас он хочет учится по учебнику «Дорога в Россию. Третья часть». Я сначала скачала учебник. Смотрю первый урок.

Harbin
Самый крупный фестиваль снежных аттракционов в мире!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости:

Что едят китайцы?

Популярное: