Современная китайская архитектура. Международный медиа центр "Феникс"



Запускаю новую рубрику «Современная архитектура Китая»!


Пекин продолжает меня удивлять своими невероятными постройками. Очередной футуристический объект находится в парке Chaoyang 朝阳公园. Он имеет странную изогнутую форму, напоминающую прозрачную выпуклую медузуи, одновременно, ленту Мебиуса.  Похоже, что здание было закрыто. 

Оказалось, что стоит оно здесь с 2008 года и называется Phoenix International Media Center. Разработано это чудо мастерами из не очень известной китайской архитектурной студии «BIAD_UFo».
 

Днем через стеклянные окна свет проходит сквозь них, целиком освещая внутреннее пространство, которое хорошо просматривается с улицы. А вечером, когда я возвращалась домой, я заметила изменения - за счет внутренней подсветки, которая эффектно проявляет новые контуры здания. Подобная форма здания – это весьма прогрессивное решение. 

Находится «Феникс» в парке, и здесь чувствуется влияние «экологической концепции», сквозь стеклянные панели заметно, что здание предназначается для каких-то временных мероприятий связанных с теле видеовещанием (судя по названию),  культурных показов и выставок (судя по локации), там очень мало рабочих помещений и очень много общественного пространства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости:

Что едят китайцы?

Популярное: