Учеба в Китае


Бывали ли вы когда-нибудь в Китае? А спрашивали ли вы себя когда-нибудь: возможно ли вообще выучить китайский язык, ведь он такой сложный?! Если так, то эта статья как раз для вас, рассказ о том, как и почему я начала изучать китайский язык, и какую пользу он может принести в жизни и в карьере.


Как я попала в Китай


Многим известно, что помимо основных плюсов учебы за границей, есть еще одно важное преимущество: она позволяет значительно расширить границы твоего кругозора. Как получилось, что я в Китае, что послужило основным стимулом для этого, кому поездка в Китай может быть интересна. Рассказ о своих самых первых впечатлениях, о стране и об университете.
Раньше я не знала о возможности учиться в Китае по стипендии. Но оказывается, поехать туда может любой человек, неважно, есть ли у вас профильное образование или нет, нужно лишь знать полезные ресурсы, которые вам помогут!

Как учить китайский язык


Интересен китайский язык – в нем совершенно нет привычных для нас буковок да пробелов! И, конечно же, у всех сразу при виде этих непонятных закорючек, возникает вопрос: сложно ли учить китайский язык? Об устройстве "великого и могучего" китайского языка от студентки китайских вузов (т.е. от меня)!






Беларусь и Китай взаимно признают документы об образовании

Новая статья с отличными новостями в сфере сотрудничества между Китаем и Беларусью! 26 мая между двумя странами было подписано соглашение  о взаимном признании документов об образовании.







Давайте изучать китайский язык вместе!
Если вы смотрели фильм "Форест Гамп", то наверное, знаете такую фразу: 
"Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется" (人生就像一盒巧克力,你永远也不知道下一个吃到的是什么味道).
Очень многие интересные истории начинаются со случайности, ты никогда узнаешь, что может случится в следующий момент твоей жизни. Как говорила мудрая черепаха: "Случайности неслучайны!"

Впечатления от японцев и корейцев

    Когда я училась в Даляне, моими одногруппниками были корейцы и японцы, и еще две русские девушки, и иорданка. Атмосфера в классе из-за этого была немного странная. Всегда стояла тишина, никто не стремился тянуть руку и задавать учителю вопросы. Мало того, они еще и неохотно отвечали на вопросы. Но при этом, домашку делали старательно и усердно. Всегда получали хорошие результаты по диктантам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости:

Что едят китайцы?

Популярное: